Самоучитель Visual Basic.Net

Языки программирования

В книге описаны приемы работы в среде .NЕТ. а также gрофаммированне на наыке Visual Basic.NЕТ. Обучение строится на практической основе, с первого занятия читатель создает готовые приложения. Конструкции языка Visual Basic.NЕТ, а также переменные, циклы, управляющие структуры, массивы и другие элементы языка рассматриваются последовательно, по мере усложнения примеров. Вниманию читателя предлагается также материал, посвященный объектно-ориентированному программированию, проектированию приложений и методам обработки ошибок.
Книга будет полезна начинающим программистам и студентам.

Малая энциклопедия киевской старины

Листая страницы этой книги, вы ощутите пряный аромат украинской городской культуры XIX в. Издание не имеет аналогов в литературе о Киеве. При ее написании автор пользовался своей обширной коллекцией киевских преданий, легенд, литературных анекдотов и занимательных выписок из хроники городских газет XIX века. Цель этого издания - ввести читателя в круг общих знаний о киевской старине. Книга не имеет аналогов в литературе о Киеве. При ее написании автор пользовался своей обширной коллекцией киевских преданий, легенд, литературных анекдотов занимательных выписок из хроники городских газет XIX века.

Формированиецелостнойкартинымира. Познавательно-информационнаячасть, игровыетехнологии. Втораямлад-шаягруппа. Учебно-методическоепособие. – М.: Центрпеда-гогическогообразования, 2016. – 1

Пособие разработано на основе многолетнего опыта работы. В основу пособия положено перспективное понедельное планирование 33 тем. Представлен необходимый лексический минимум, информационный материал и игровые технологии. Данное пособие помогает реализовать принцип интеграции образовательных областей, где ведущая роль отведена познавательно-речевому развитию. Материал способствует формированию целостной картины мира у детей 3–4 лет – второй младшей группы детского сада. Пособие ориентировано на выполнение основной общеобразовательной программы и соответствует требованиям ФГОС. Пособие адресовано педагогам, логопедам, внимательным родителям.